Путин о строительстве жилища

12 декабря 2012 года
«Убеждён, у нас есть уникальный шанс в ближайшее десятилетие кардинально решить и другую застарелую российскую проблему – жилищную. Считаю этот вопрос наиболее важным как для Правительства Российской Федерации, так и для руководителей регионов России. На первом этапе реализации нацпроекта «Жильё» удалось создать условия для развития ипотеки. Объём ипотечных кредитов растёт в последние два года по 40–50 процентов в год. Это хороший показатель, но, прямо скажем, и это мы с вами тоже хорошо знаем, ипотекой пользуются в основном люди с доходами выше среднего. Остальным гражданам она пока не по карману.
«У нас есть уникальный шанс в ближайшее десятилетие кардинально решить жилищную проблему. Считаю этот вопрос наиболее важным как для Правительства, так и для руководителей регионов».
Поэтому сейчас, на новом этапе, надо перейти к решению жилищного вопроса для более широких категорий граждан: молодых семей, специалистов социальной сферы, врачей, учителей, учёных, инженеров, принять меры по увеличению ввода доступного жилья эконом-класса, а также значительно расширить возможности аренды жилья. В ряде регионов уже идут пилотные проекты, на базе которых отрабатываются различные формы поддержки рынка арендного жилья. Такое жильё должно быть доступно для работающего человека.
Подчеркну также, что в 2013–2014 годах мы полностью выполним свои обязательства по предоставлению жилья военнослужащим и ветеранам и значительно продвинемся в решении проблемы расселения аварийного жилья. В ближайшие годы из таких домов в новые квартиры должны переехать все граждане, которые признаны на 1 января 2012 года нуждающимися в улучшении жилищных условий в связи с аварийным состоянием их жилища».
 

Путин считает выполнимой задачу увеличения рождаемости в стране

Путин особо подчеркнул необходимость улучшения жилищных условий многодетных семей. По его данным, в России сейчас порядка одного миллиона многодетных семей, из них в очереди на новое жилье стоит около 110 тысяч.....

Путин поручил полпредам проинспектировать элитное жилье

В целом положительно оценив работу правительства по развитию социально-экономической сферы, президент раскритиковал методику выделения бесплатных участков для многодетных семей, и поручил Игорю Шувалову создать структуру, которая займется выполнением программы «Доступное жилье». ...



2 комментария:

  1. Маргарет Тэтчер предлагает уменьшить население России в 10 раз, Ангела Меркель в 2 раза добрее - она предлагает уменьшить население России в 5 раз. А это уже не смешно.

    ОтветитьУдалить

Обо мне

Моя фотография
Изучаю тему МСУ, ЖКХ, ЖСМ ищу единомышленников, стремящихся осуществить НВН. Контакты для связи E-mail: greenhouse1961@mail.ru Skype: emelianov1961